Показаны сообщения с ярлыком ХРАНЕНИЕ. Показать все сообщения
Показаны сообщения с ярлыком ХРАНЕНИЕ. Показать все сообщения

вторник, 4 марта 2014 г.

ОБУСТРОЙСТВО РАБОЧЕГО МЕСТА


     Посмотрела ещё раз видео из этого поста и два дня  занималась  обустройством своего рабочего места.
        Над столом у меня давно была задумана металлическая доска с магнитами  для заметок. Для выполнения задуманного, муж соорудил рамку из отходов плинтусов
  а внутрь  вставил металлический лист.  Размер рамки 84х60 см. И это чудовище  было закреплено на стене над столом ещё в декабре. Мне же надо было рамку декорировать. Для этой цели у меня были куплены два листа рисовой бумаги для декупажа, а из запасов я взяла клей-лак для декупажа,  акриловые краски, структурную пасту, трафареты и кружева.
         Рамку (плинтуса) я покрасила и сверху через трафареты наложила структурную пасту.


         А дальше намочила я бумагу, приложила  её прямо на металлический лист (решила, что чем меньше слоёв между металлом и магнитами, которыми будут крепится записки-заметки, тем лучше всё "примагнитится"), сверху клеем-лаком для декупажа ( на водной основе) всё проклеила. И вот вам результат  - ржавые потёки и точки  и ни какие красивые картинки не просматриваются. Хоть я и хотела, что бы рамка была в стиле шебби шик, но это уж очень шебби и никакого шика.  Это точки, а потёки не сфотографировала:
     Пришлось идти в магазин и опять покупать бумагу. На этот раз  прямо по ржавой красоте я прошлась прозрачным грунтом, который предохраняет от влаги и закрасила всё краской в цвет рамки. Потом повторила всё тоже что и раньше с бумагой. В некоторых местах ржавчина всё же просматривается, но очень шебби. (На волнистой надписи) 
 Сверху помазала, пошлёпала и побрызгала розовой и голубой акриловыми красками. Пыталась ещё трещинки сделать при помощи кракелюра, но фокус не удался, пришлось  толстый слой кракелюра наждачкой отдирать. По периметру внутри рамки приклеила кружева двух видов.
 
      Фотографировать достаточно сложно, сбоку от рамки  полки и от них тени, сверху сфотографировано  при искусственном освещении, снизу днём. Хотя, все фото плохие.

  
         Сейчас вижу, что зря самый большой элемент в голубых тонах, при вырывании из общего листа,  я оставила с тонкой  рамкой, надо было её оборвать, но, вообще-то  у меня же вся рамка будет завешана бумажками-  идейниками и напоминалками и под ними ничего не будет видно!
      Магнитики до:
     И после:

    сначала хотела их тоже не только покрасить, но и  задекорировать цветочками-листочками, но пока оставлю так, посмотрю, как часто я их буду трогать. Ангелочков-магнитиков в магазине увидела и не смогла не купить.
           После того, как закончила с рамкой, занялась переносом скрапматериалов из всех комнат в одну, где стоит рабочий стол. Самое сложное было разложить их по полочкам, оказывается коробок и коробочек надо действительно огромное количество, иначе без них  на полках  полный беспорядок. Материалов у меня оказалось очень много (исходя из того сколько работ я делаю) и порядок получился относительный (надо прикупить коробочек), но зато всё рядом с рабочим столом.
   
     

понедельник, 20 января 2014 г.

А КАК ОРГАНИЗОВАН ВАШ ДОМ?


     Здравствуйте! Я возвращаюсь."Руки чешутся" что-то сделать скраповое,  села пересмотрела свои скраповые залежи, поняла. что срочно надо организовать хранение по другому, иначе незаметно  запасы расползаются по всему дому, а у меня же целую комнату, хоть и маленькую, можно приспособить не только под мой рабочий, но и хобби кабинет. Посмотрела в интернете всякие вдохновляющие видео и пришла в ужас!!! Это ж какой у меня в доме хаос!!!!!! Срочно, срочно за наведение порядка!!!!!! 
     Интересно, а у кого-то дом так организован?
     С 3:06  минуты места  хранения наших с вами любимых материалов.
    

четверг, 2 февраля 2012 г.

ПЕРЕДЕЛКА, почти МК

     
В комнате, где я работаю стоит такая "казарага" -


     Это тёмной полировки  антресоль от секции, поставленная на тумбочку для телевизора:


     Мало того, что она выбивается по цвету из  мебели в этой комнате (хотя точного совпадения нет и у остальной - просто светлая матовая), так ещё она занята не мной - в ней муж хранит свои инструменты.  Мужа потеснила - всё уместилось в телевизионной тумбочке,
а в антресоли разместила  скрапбукиновские штучки и, естественно изменила внешний вид этой мебели.
     Преображение можно посмотреть

четверг, 1 декабря 2011 г.