вторник, 10 июня 2014 г.

ПУСТЬ ТЕБЯ ТВОЙ ДОБРЫЙ АНГЕЛ ХРАНИТ


     87-ой день рождения сестры мужа не отмечался, но мы планировали съездить её поздравить. Планировали-планировали, а собрались в одночасье, поэтому открытку надо было сделать быстро. Вообще-то хотела сделать с картиной  иконы  Ангела Хранителя, но побоялась, что не разберусь православная-ли это икона, или   древлеправосла́вная. А все родственники мужа приверженцы  Древлеправосла́вной  помо́рской  це́ркви.
    Быстрая, но от всей души  открытка  с надписью-распечаткой  "пусть тебя твой добрый ангел хранит" :

 





     
     Пусть хранит Ангел эту женщину, которая в 87 лет готовит завтраки-обеды-ужины своей больной дочере, внучке и двум правнукам, держит на себе огромный дом в Риге, а ещё и при доме огород. Каждый год закатывает огромное колличество  огурцов, прошлый год что-то "мало" у неё получилось только 150 трёхлитровых банок, а обычно 200-300. Раздаривет всем родственникам и знакомым. И ни за что не заставишь её отдохнуть, или передать часть забот на внучку.

     В работе была использована принтерная распечатка ангела, вырубка из бархотной бумаги, самодельные цветочки, перышки, возможно с Ангельского крыла, скрапбумага, калька. 

7 комментариев:

  1. Пишу второй раз, чего то через гугл + исчезает все :(
    А сказала я, что вы молодчина, что открытку сами сделали! Я думаю имениннице приятно :) и мне идея с кружавчиком для денег понравилась, надо взять на вооружение. Долгих лет имениннице!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Валентина! Именница растрогалась и всплакнула!

      Удалить
  2. Ларисочка, Вы удивительно светлый человек, всегда найдёте добрые и особенные слова о тех ,кого одариваете! Работа сделална с большой душой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена! Времени было маловато, но действительно от всей души!

      Удалить
  3. Открыточка очень душевная получилась ии какая замечательная идея использовать вырубку, чтобы закрепить деньги!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо! Не хотелось кармашек делать и идея пришла мама собой.

      Удалить
  4. Очень красивая идея дарить в таком виде деньги - потом остаётся просто открытка с ажуром.

    ОтветитьУдалить