вторник, 9 апреля 2013 г.

ОТКРЫТКА ВЕСЕННЯЯ, О ЗИМНЕЙ ВЕСНЕ И О ТОМ, КАК Я ЧИТАЮ

     По заданию № 3 Scrapbooking.lv  предложено  сделать работу  по этой палитре:

     У меня сложилась такая открытка:
  
     В работе использовала люверсы цветов палитры, брадс  ScrapBerrys  с птичками и скворечником, раскрашенный вырубной цветок,  залитый глосси акцентом, вощёный шнур, лента зигзаг, кусочек розового кружева,  пыталась  использовать машинную строчку, но она мне не давалась, ниточка из челнока не везде вытаскивалась, но будем считать, что это сделано специально.  
     Так, как в открытке у меня кружево, то я участвую в задании "Кружевная страсть" от блога "Этот безумный скраповый мир"
     А на улице у нас БЕЗУМНАЯ ВЕСНА.  Вчерашний день из окна :


     Сегодняшнее утро:
     Бедные птички:



      А это уже днём:

 


     Снег так и лежит!!! ВЕСНА, ты где?!!!
     Здесь фото, сделанные 2 апреля 2012 года, под девизом "Замечательная зима выдалась этой весной!" А этой весной зима выдалась ещё лучше!!!!
     Жанна передала мне эстафету о чтении. Было интресно прочитать её ответы, познакомиться ещё поближе. А это мои ответы на вопросы:
     1. Где Вы обычно читаете?
     Читаю, я обычно дома за письменным  столом, у телевизора, в кровати  перед сном, или вместо сна, в гостях тоже могу засесть за книжку, если увижу у них что-то интересное,  в транспорте из-за очков читать перестала.
     2.  Книжная закладка или просто листок бумаги?
     Что под руку попадёт, чаще запоминаю страницу.
     3.  Вы можете остановиться во время чтения или Вам нужно    обязательно дочитать до конца главы?
     Обязательно дочитываю до конца главы, а лучше до конца книги, начинаю читать днём и заканчиваю утром, если книга  сильно понравилась.
     4. Вы едите или пьете во время чтения?
     Раньше и ела, и пила за книжкой, но сейчас читаю в очках, к которым не совсем привыкла,  без них уже не вижу, а в них я ни есть, ни пить почему- то  не могу, поэтому ем и пью отдельно от чтения, наверное, слава Богу!
     5. Телевизор или музыка во время чтения?
     И телевизор, и музыка, и разговор с мужем, только что не стираю во время чтения. Пока что, могу делать несколько дел вместе с чтением, что очень раздражало одну из моих соседок в общежитии: я смотрю телевизор и читаю, часто учебную литературу, и фильм посмотрела, и к занятиям подготовилась, так саседка начала выключать свет, когда смотрели телевизор (он был её) 
     6.  Вы всегда читаете дома или где-нибудь еще?     Ответила в пункте 1.
     7.  Читаете Вы вслух или про себя?
     Читаю только про себя, иначе не воспринимаю написанное.
     8. По одной книге за раз или сразу несколько?
     Читаю несколько книг сразу, если  книга не понравилась, я её всё равно дочитаю рано, или поздно, но  откладываю и начинаю другую. Есть, правда, у меня одна книга, которую я читаю 15 лет и все на 74 странице,  это подаренная мне мужем, книга А.Клизовского "Основы миропонимания новой эпохи". Дочитала до 4 главы "О единстве всего сущего".  Обычно, как-то все мужнины темы, у меня прочитывались, и Рерихи, на основе учений которых и написана эта книга, и Е.П. Блаватская, а все книги Лобсанга Рампы и в старом, и в новом его воплощении, и  Эрнста Мулдашева вообще читались, как моя любимая  научная фантастика. Эх, дочитаю, когда-то!!!  
     9. Пропускаете ли Вы страницы во время чтения?
     Пропускаю, особенно, когда читаю детективы Дарьи Донцовой, всё говорю, что читаю её последний раз, а покупаю, или теперь уже беру у знакомых снова и снова. У неё пол книжки повторы из предыдущих - биографии всех героев и т.д. У других авторов тоже пропускаю страницы,как и Жанна, сцены всяких кровавых  описаний.
      10. Бережно ли вы читаете книги?
     Думаю, что да!
     11. Вы пишите в книгах?
     Сейчас уже не пишу.
     12. Как Вы выбираете книги?
      По подсказке мужа, подруг, по аннотациям к книгам в интернете и журналах.
     
     13. Кому Вы хотите предложить этот опрос?
     Опрос я передаю  Елене Скибицкой (anilina) (как отвлечение от тяжёлых мыслей, в связи с последними событиями в её жизни).
     Янине,  мы с ней почти ровесницы,  хочется узнать, как читает она.
     Валентине, хочется узнать, как там в Канаде читают наши бывшие Советские люди.

22 комментария:

  1. Лариса, большое спасибо за то, что поделились;-) Было очень интересно узнать про Вас и Ваши привычки! Удивлена, как можно делать столько дел сразу, читать и говорить я точно не могу;-)
    Дарью Донцову пыталась читать, тоже думаю, чего там все повторяется?
    15 лет читать и на одном месте- вот это да!

    ОтветитьУдалить
  2. Ларис, ну ничего себе у вас погодка!!! У нас в Сибири и то уже почти сухие тротуары.. Желаю, чтоб весна к вам поторопилась!

    ОтветитьУдалить
  3. Вау! 9 апреля дети лепят снеговиков! Это круто! =)))) У нас пейзаж примерно такой же и ночью был такой снегопад, что весной и не пахнет... (((
    Открытка очень понравилась, весенняя такая! Лариса, а скворечник с птичками это фишка такая?
    И про то, как Вы читаете, было интересно почитать. =)) Особенно про то, как читаете 15 лет одну на одном месте. =)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Татьяна! Это у меня на открытке брадс из этого набора http://www.scrapbooking.lv/ru/shop/product/?productID=3429&categoryID=37

      Удалить
    2. Спасибо за ссылочку! Гляну.

      Удалить
  4. Да уж погодуа "супер", я тут тоже на память фоткала вид из окна. Открыточка хорошенькая. И, конечно, очень интересно было почитать как вы читаете)) Очень на Вас похоже))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя! Сделаю в этой палитре ещё одну открытку, обязательно!

      Удалить
  5. Ну что ж - принимаю эстафету, завтра отвечу обязательно. Было интересно прочесть многие пункты опросника.

    ОтветитьУдалить
  6. Ларисочка, обязательно отвечу, только наверное завтра, дни очень беспокойные. Открытка хорошенькая вышла, только в палитре явно больше розового хотели, но у вас так всё нежно, прям ожидание! Я в ЖЖ тоже выставила пару фоток : 14 февраля и 8 апреля, прям и не прошло два месяца)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Елена, за подсказку о палитре, в этой палитре буду делать открытку на день рождения дочери мужа и обязятелдьно учту замечания о розовом цвете. Жду Ваши ответы, будет интересно почитать.

      Удалить
  7. Замечательная открыточка получилась! Удачи в заданиях!

    ОтветитьУдалить
  8. Отличная открыточка и суперские фото)))Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиана, спасибо! Сегодня уже другие бы фото получились, кругом лужи!

      Удалить
  9. Лариса, открыточка чудесная у вас получилась! И почитать о том, как вы читаете тоже было интересно :) Спасибо, я тоже напишу, немного позже

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Валентина, буду ждать Ваши ответы, мне интересно читать Ваши рассказы о жизни в Канаде, интересно будет прочитать и о чтении.

      Удалить
  10. Лариса, в живую открыточка намного краше, чем на фото! А как мне этот брадсик нравится!))) Спасибо от Просто сделай, что воспользовались нашим скетчем! Только ваша ссылка на другой пост ведет))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Зина! Проверила ссылку, вроде всё правильно.

      Удалить