четверг, 22 марта 2012 г.

ОТКРЫТКА ЗА 15 МИНУТ,

или авторский стиль Clean&Simgle.  Стиль, о существование которого я не знала, мне понравился своей лаконичностью. Элементы страницы, или открытки, располагаются по сетке, но отстоят друг от друга. Все линии прямые и пересекаются под прямым углом, можно обойтись без украшений и, желательно,  нечётное количество групповых деталей.
     Именно по этому стилю, надо сделать работу для конкурса блога  Рукомысло. Победитель, выбранный случайным образом, получит сертификат 500 рублей на покупку в магазине, а 12 апреля объявят ТОП-3, который выберут дизайнеры блога.
     Моя работа:






     В работе использовала принтерные  распечатки акварелей  тюльпанов. Внизу триптих, к сожалению авторы не указаны.  Основа открытки и распечатки цветов выполнены на  матовой бумаге  COPY COLOR плотности 220 г. Прямо на основе распечатана цитата стихотворения о тюльпанах (опять автор не известен).  Картинки тюльпанов приклеены двусторонним скотчем, края затонированы чёрным фломастером.



     Сразу после того, как картинки цветов были распечатаны, я размыла изображения  водяной кисточкой, чтобы эффект акварели усилить, но это привело к тому, что белый фон стал серо-голубым, но ведь у белого много оттенков.




     Это моя двенадцатая работа в проекте  52+1 
    Совсем забыла, на открытку у меня ушло гораздо больше 15 минут, это автор стиля-графический дизайнер Cathy Zielske считает, что на создание работ в этом стиле, надо потратить 15 минут. О стиле Clean&Simple можно почитать в блоге Рукомысло





7 комментариев:

  1. тюльпаны обалденные!!!! Лариса, вы такая молодец! я смотрю, во всех конкурсах участвуете. Желаю победить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое. Это вы меня сподвигли своим проектом 52+1. Надо же сделать хоть одну работу за неделю, а кому? Вот и выбираю участие в конкурсах. Я очень редко записываюсь на конфетки, а в этом блоге я записалась, хочу поддержать их участием в конкурсе(хоть это и не условие конфетки).

      Удалить
  2. Интересная открытка. Спасибо, что творите с нами. ДК блога Рукомысло.

    ОтветитьУдалить
  3. Здорово придумано с размытием краски после печати! Смотрится натурально-акварельно!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, главное, чтобы это сделать сразу после печати, пока краска не высохла.

      Удалить
  4. замечательно! Только такое не получится с лазерным принтером, хотя...НАДО ПОПРОБОВАТЬ, а вдруг. А серый получился из-за того что чернила в принтере при окрасе базируются на чёрном

    ОтветитьУдалить
  5. Очень интересная, великолепная открыточка! Такая весенняя и романтичная!
    Спасибо, что творите вместе с блогом "Рукомысло"! Удачи!

    ОтветитьУдалить