пятница, 22 апреля 2016 г.

ДЕТСКАЯ ИГРУШКА


Здравствуйте! 
     В блоге  "КАРАЛIKI"  новое задание: 

"Детская игрушка"



http://karaliki-scrap.blogspot.com/2016/04/0205.html
     Как-то я не очень помню, какая игрушка  у меня была любимой. Вспоминаю, что мне нравилась  неваляшка - ванька встанька. В своём далёком очень раннем  детстве я  любила имитировать  эту куклу, особенно мне удавалось выражение  её"лица", что было не так и сложно, уж очень я была (и осталась) круглолицей. Номер проходил на "бис".  
     А когда на каникулы мы приезжали в Горьковскую область к бабушке в деревню, то кукол мы с собой не брали, бабушка шила нам тряпичные , вот их я помню и это были мои любимые летние игрушки .  Любимые, сделанные бабушкой. Жаль, что ни одна из них не сохранилась.
       
     Эта кукла очень похожа, даже личико. Фото взяла здесь.
     Ну, а в остальные времена года - велосипед, скакалка, мяч, да коньки. Как-то было больше активных игр во дворе, а дома я запоем читала, хотя поиграть было с кем - нас три сестры.
     По заданию я сделала открытку с винтажным фото девочки с куклой.

     Фото "состарила"  и пристрочила к фону с двух сторон на машинке. 


    Фон  на скрапбумаге сделала при помощи штампов, акриловой краски, грунта, нанесенного через трафарет.

     Все украшения на открытке поддерживают фото - цвет бантика и самодельного цветочка соответствуют цвету платьев, да и сам бантик попыталсь сделать, как в волосах девочки, перышко, как на шляпке куклы, ну и кружево тоже добавила.

       Буквы вырезаны на Биг шоте и задекорированы  в технике горячего эмбоссинга. 





  



1 комментарий:

  1. Было очень интересно прочитать Ваши воспоминания о любимых игрушках! И работа тоже вышла интересная и необычная! Спасибо, что вдохновляетесь вместе с ЧБ Каралики!

    ОтветитьУдалить